Известно, что 2*x+1/x=5, найти 4*x^2+1/x^2.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:10
    0
    (2*x+1/x) ^2=5^2

    4*x^2+4+1/x^2=25

    4*x^2+1/x^2=25-4

    4*x^2+1/x^2=21