В библиотеку привезли 6 пачек учебников по 5 книг в каждой и 4 пачки справочников по 5 книг в каждой сколько всего книг аривезли в бюбиблеотеку

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 07:49
    0
    6*5=30 кн

    5*4=20 сп

    30 кн+20 сп=50 Ответ: 50
  2. 11 сентября, 10:40
    0
    1) 6*5=30 (кн) - учебников. 2) 4*5=20 (кн) - справочников. 3) 30+20=50 (кн) - всего. Ответ 50 книг.