Найдите производную функции в точке x0:

a) y=2x^3, x0=-1;

b) y=1+2 корень из x, x0=9

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:28
    0
    1) y'=6x², y (-1) = 6 (-1) ²=6

    2) y' = (1+2√x) '=2*1 / (2√x) = 1/√x, y (9) = 1/√9=1/3