Черепаха за 4 часа проползла 8/16 сколько км она проползет за 26 часов

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 19:47
    0
    За 4 часа 8/16

    1) найдём сколько она проползла за 1 час

    8/16 : 4 = 8/16 * 1/4 = 8/64 = 1/8 км за 1 час она проползёт

    2) найдём сколько проползёт за 26 часов

    1/8 * 26 = 26/8 = 3 целых 2/8 = 3 целых 1/4 (3,25) км проползёт черепаха за 26 часов
  2. 22 августа, 22:09
    0
    Яепепаха проползла 3 километра