Один отрезок имеет 3 м второй отрезок длинее найди длину второго отрезка если удвоенная сумма отрезков равна 14 м

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:01
    0
    Первый отрезок 3 метра второй 3+х если удвоенная сумма этих отрезков равна 4 то можно представить так: (3+3+х) * 2=14; 12+2 х=14; 2 х=14-12; х=2/2=1 значит второй отрезок равен 3+х=3+1=4 ответ второй отрезок равен 4 м. Первый ответ неправильный человек решил не правильно, не откажусь от лучшего ответа: 3