Решите уравнения:

0,9 х+3,1=0,4+0,6

3 (х+2) = х-8

8 (х-4) = 5 (х+2)

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:17
    0
    1) 0,9x+3,1=1

    0,9x=1-3,1

    0,9x=-2,1

    x=-2,1:0,9

    x=-21/9

    x=-7/3

    x=-2 1/3

    2) 3x+6=x-8

    3x-x=-8-6

    2x=-14

    x=-14:2

    x=-7

    3) 8x-32=5x+10

    8x-5x=10+32

    3x=42

    x=42:3

    x=14