Средняя скорость бегуна еа дистанции 200 м составила 24 км/ч. за сколько секунд он пробежал эти 200 м

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 06:54
    0
    200 м=0,2 км - путь

    24 км/ч - скорость

    Находим время:

    путь делим на скорость

    0,2/24=1/120 часов

    1/120 часов=1/2 минут=30 секунд.

    Ответ: 30 секунд
  2. 3 декабря, 07:39
    0
    24 км / ч переведем в м/с

    24 * 1000 / 3600 = 20/3 = 6 2/3 м/с

    время = S/V = 200 / (20/3) = 200 * 3 / 20 = 30 сек