Средняя скорость бегуна на дистанции 200 м составила 24 км|ч. За сколько секунд он пробежал эти 200 м

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:51
    0
    200 м=0,2 км - путь

    24 км/ч - скорость

    Находим время:

    путь делим на скорость

    0,2/24=1/120 часов

    1/120 часов=1/2 минут=30 секунд.

    Ответ: 30 секунд