Сумма двух чисел равна 498, а разность 24. какое это число

.

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 06:53
    0
    Х первое число

    у второе число

    х+у=498

    х-у=24

    у=х-24

    х+х-24=498

    2 х-24=498

    2 х=522

    х=261

    у=261-24=237

    вроде бы так
  2. 11 марта, 08:13
    0
    Составим систему уравнений:

    х+у=498

    х-у=24

    2 х=522

    х=261

    у=237

    Ответ: 261, 237