2 игрек плюс 7 игрек плюс 78 равно 1581

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 02:06
    0
    2 у+7 у+78=1581

    9 у=1581-78

    9 у=1503

    у=1503:9

    у=167
  2. 9 июня, 04:40
    0
    9y+78=1581 9y=1581-78 9y=1503 y=1503:9 y=167