Найдите значение выражения 50sina, если sin (a/2) = 3/5, n

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:39
    0
    Cosa/2=-√ (1-sin²a/2) = - √ (1-9/25) = - √ (16/25) = - 4/5

    50sina=100sin (a/2) cos (a/2) = 100*3/5 * (-4/5) = - 48