Найдите значение выражения используя свойства деления а) (51+34) : 17

б) 252:7+357:7

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:47
    0
    А) (51+34) / 17 = 51/17 + 34/17 = 3 + 2 = 5

    б) 252/7 + 357/7 = (252+357) / 7 = 609 / 7 = 87