В доме, в котором живёт Катя, 17 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 3 квартиры. Катя живёт в квартире номер 78. В каком подъезде живёт Катя?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 07:53
    0
    1) 17*3=51 (кв) в каждом под

    2) 78-51=27 (кв) из 2 род.

    3) 27:3=9 (эт.)

    ответ на 9 этаже