Рабочему требовалось изготовить 945 деталей за 21 день, он справился с заказом за 15 дней. на сколько больше детелей изготовливал в день, если производительность одинаковой?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 09:13
    0
    945 : 21 = 45 (деталей) в день рабочий должен был изготавливать.

    945 : 15 = 63 (детали) в день рабочий изготавливал.

    63 - 45 = 18 (деталей) изготавливал больше.

    На 18 деталей в день рабочий больше изготавливал.
  2. 16 августа, 09:55
    0
    1) 945/15=63 (детали в день)

    2) 945/21=45 (деьали в день)

    3) 63-45=18 (деталей больше)

    Ответ: на 18 деталей больше в день