В сборнике 352 страницы. Первая повесть занимает 11/16 книги. Сколько страниц занимает вторая повесть.

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 21:06
    0
    1. 352:16*11 = 242 - первая повесть

    2. 352-242 = 110 - вторая повесть
  2. 26 мая, 21:56
    0
    1-11/16 = 16/16-11/16 = 5/16 - составляет 2 повесть

    352 * 5/16 = 110 страниц