Одно из ребер прямоугольного параллелепипида в 2 раза короче другого ребра и в 5 раз короче третьего ребра. найти длину самого длинного ребра, если длина всех ребер равна 96 см

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:17
    0
    Х+2 х+5 х=96

    8 х=96

    х=96:8

    х=12

    12*2=24

    12*5=60

    12+24+60=96