Одно ребро прямоугольного параллелепипида равно 6,8 см. второе ребро составляет 85% от первого и 40% от третьего. найдите объем этого параллелепипида.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:55
    0
    Объем = а*в*с

    а=6,8 см

    в=0,85*6,8=5,78 см

    с=5,78/40*100=14,45 см

    объем=6,8*5,78*14,45=567,9428 см2