Расставь скобки так, чтобы получились верные равенства:

60-24:3+1=51

84-48:4*2+3=24

84-48:4*2+3=147

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:13
    0
    1) 60 - ((24:3) + 1) = 51

    60 - (8+1) = 51

    60-9=51

    2) (84-48) : 4*2+3=21

    36:4*2+3=21

    9*2+3=21

    18+3=21

    (это единственное решение, значение которого равно 21; 24 у меня никак не получилось; может в учебнике опечатка)

    3) 84-48:4*2+3=147

    ((84 - (48:4)) * 2) + 3=147

    ((84-12) * 2) + 3=147

    (72*2) + 3=147

    144+3=147