Построй прямоугольник со сторонами 8 см и 2 см5 мм. найди его периметр площадь

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 21:28
    0
    P=2 * (a+b)

    P=2 * (2,5+8) = 5+16=21cм

    S=a*b

    S=2,5*8=20 см ^2
  2. 10 декабря, 21:59
    0
    Привет!

    Строишь прямоугольник

    Найдём периметр со сторонами 8,2, 5

    Периметр-это сумма длин всех сторон

    периметр - (8+2 см 5 м м) * 2=10 см 5 мм * 2 = 21 см.

    Sплощадь = 8 см*2 см 5 мм=20 см^2 квадрате