Найти произвольную с решением

y=3x (4x^2-5x+1)

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:38
    0
    Y = 3x * (4x^2 - 5x + 1) = 12x^3 - 15x^2 + 3x

    y ' = (12x^3 - 15x^2 + 3x) ' = 12 * (x^3) ' - 15 * (x^2) ' + 3 * (x) ' =

    = 12*3x^2 - 15*2x + 3*1 = 36x^2 - 30x + 3