2. Найти число, если:

а) 40% его составляют 6,4;

б) 15% его составляют 23;

в) 600% составляют t.

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 09:24
    0
    1) 6,4 - 40

    х - - 100%

    х = 6,4 • 100:40 = 16

    2) 23 - 15%

    х - 100 %

    х = 23•100/15 = 2300/15 = 153 5/15

    3) 600 % - t

    100% - x

    x = 100t/600 = t/6
  2. 19 августа, 11:26
    0
    а) 40% его составляют 6,4;

    6,4 разделить на 40 и*100=16

    б) 15% его составляют 23;

    23/15*100=153,33

    в) 600% составляют t

    число равно 100 %, значит это 1/6 от 600%, значит число будет равно 1/6 числа t