У гены 12 конфет. у толи и саши в месте столько же конфет, сколько у гены. у маши конфет в два раза меньше, чем у гены. у кого больше всех конфет? сколько всего конфет у детей?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:34
    0
    1) 12:2=6 (конфет) у Маши

    2) 12+12+6=30 (конфет) всего
  2. 14 мая, 13:22
    0
    Х - кофеты Толи

    у - конфеты Саши

    х+у=12

    12/6 = 2 конфеты у маши

    больше всего коныет у Гены

    12+12+2 = 26 конфет всего