Реши задачу: в книге 63 страницы. Аня прочитала 3/7 книги. сколько страниц осталось прочитать девочке?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 03:24
    0
    1/7 книги = 63/7=9 стр 1-3/7 = 4/7 4/7 книги = 4*9 = 36 стр Ответ: 36 стр.
  2. 21 января, 04:41
    -1
    63:7*3=27 страниц осталось