Сумма нод и нок чисел 168 и 66 равна

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:58
    0
    168=2³*3*7

    66=2*3*11

    НОД (168,66) = 2*3=6

    НОК (168,66) = 2³*3*7*11=168*11=1848

    НОД + НОК=1848+6=1854