81*8*4/14*2*24*11 сократите

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 13:13
    0
    Если это дробь, то 81*8*4/14*2*24*11=

    сократим 8 и 24 = 81*1*4/14*2*3*11

    сократим 81 и 3 = 27*1*4/14*2*1*11

    сократим 4 и 2 = 27*1*2/14*1*1*11

    сократим 2 и 14 = 27*1*1/7*1*1*11 = 27/77
  2. 22 декабря, 15:06
    0
    81*8*4 / (14*2*24*11) = 81 / (7*3*11) = 81/231