Масса. 10. яблок. равна. 2. кг. а масса. 3. арбузов. 12 кг. сколько. яблок. уравновесят. 1. арбуз. все. яблоки. имеют. одинаковую. массу. все. арбузы. имеют. одинаковую. массу.

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 04:27
    0
    12:3=4 кг 1 арбуз

    10*2=20=2*2=4 кг

    значит 20 яблок = 1 арбузу
  2. 4 ноября, 04:30
    0
    1) 12:3=4 (кг) - один арбуз

    2) 2+2=4 (кг) - 20 яблок (масса одного арбуза)