5x-3 больше 7x+4

(x-3) (x+2) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 02:22
    0
    (х-3) (х+2) = 0

    х-3=0, х=3,

    х+2=0 х=-2

    Ответ: х=3; -2.
  2. 2 марта, 02:40
    0
    1) 5x-3 > 7x+4

    5x - 7x > 4 + 3

    -2x > 7

    x < - 3,5

    2) (x-3) (x+2) = 0

    x - 3 = 0

    x₁ = 3

    x + 2 = 0

    x₂ = - 2