2 целых 1/2 * (2/15-3 целых 5/6) + 1/4=

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:29
    0
    Распишу по действиям: первое действие в скобках; второе действие - умножение того, что получилось в скобках на 2 целых 1/2; третье прибавлю 1/4

    1. 2/15-3 целых5/6 = минус три целых 4-25 (числитель) / 30=минус две целых 34-25 (числитель) / 30=минус две целых 9/30=минус две целых 3/10

    2. две целых 1/2*минус две целых 3/10=5/2 * (-23/10) = - 23/4=5 целых 3/4

    3. 5 целых 3/4+1/4=5 целых 4/4=6