Автомобиль проехал 142,4 км. Ему осталось проехать 5/9 пути. Сколько км осталось проехать автомобилю? Решить по действиям с пояснением.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:02
    0
    НЕ Проехали 5/9, значит

    9/9-5/9=4/9 - проехали.

    142,4:4 = 35.6 - 1/9 пути.

    35.6 х5=178 км - осталось проехать