Катер плыл ² ч. Со скоростью 35 км//ч. Потом он увеличил скорость на 3 км/ч и плыл столько же часов. Какой путь преодолел катер?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:39
    0
    35*2=70 км первые 2 часа

    (35+3) * 2=76 км вторые 2 часа

    70+76=146 км весь путь