На двух полях с каждого гектара собрали одинаковую массу пшеницы. на первом поле площадью 15 га собрпли 600 ц пшеницы. площадь второго поля была 30 га. сколько центнеров собрали со второго поля

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:04
    0
    1200 центнеров собрали со второго поля
  2. 6 сентября, 10:25
    0
    1) 600:15=40 (ц) - с одного га

    2) 40*30=1200 (ц) - с 30 га

    или второй вариант

    так как площадь увеличилась в двое, а количество собранной пшеницы с одно га одинаково, можно просто 600*2=1200 ц