Вычислите. Выразите в квадратных метрах: 17000 см2 + 18000 см2 - 50 дм2; в литрах: (1300 дм3 - 400 дм3) : 10 + 5 м3

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:09
    0
    1 м² = 10000 см²

    1 дм² = 100 см²

    1 дм³ = 1 л

    1 м³ = 1000 дм³

    1) 17000 см² + 18000 см² - 50 дм² = 17000 см² + 18000 см² - 5000 см² = 30000 см² = 3 м²

    2) (1300 дм³ - 400 дм³) : 10 + 5 м³ = 90 дм³ + 5000 дм³ = 5090 дм³ = 5090 л