Задача. в ателье сшили 7 одинаковых детских платьев израсходавав на них 14 м ситца. сколько потребуется ситца чтобы сшить9 такикже платьев

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:45
    +1
    14/7 = 2 (м) - На одно платье

    2*9 = 18 (м) - Потребуется для 9 платьев

    Ответ: 18 м ситца потребуется для 9 платьев