Найдите чисто n, если 2/9 (это дробь) числа от n равны 15% от 48.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:53
    0
    15 % от 48 равны 48*15/100 = 7,2

    2/9 от n = 7,2 ⇒

    n / 9*2 = 7,2

    n/9 = 7,2 / 2

    n/9 = 3,6

    n = 3,6*9

    n = 32,4