Ручка и 2 тетради стоят 40 руб. а ручка дороже тетради на 7

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 06:30
    0
    2x+x+7=40

    3x+7=40

    3x=40-7

    3x=33

    x=11

    одна тетрадь стоит 11 р

    ручка стоит 11+7=18 р
  2. 25 ноября, 06:44
    0
    Тетрадь-20 рублей, а ручка-27.