Из двух посёлков, расстояние между которыми78, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника, первый шёл со скоростью12 км в час, а второй со скоростью14 км в час. Через сколько часов лыжники встретились?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 22:01
    0
    1) 12+14=26 (км/ч) - V вместе

    2) 78:26=3 (ч) - они встретились

    Ответ: 3 ч
  2. 14 марта, 23:12
    0
    78: (12+14) = 3 встретились через три часа