Найти периметр прямоугольника, у которого длина одной стороны 9 см, а другая сторона в 3 раза короче

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:26
    +1
    1) 9:3=3 (см) - другая сторона

    Формула:

    P = (a+b) * 2

    2) (9+3) * 2=24 (см) - периметр прямоугольника.

    Ответ: 24 сантиметров периметр прямоугольника
  2. 18 июля, 02:07
    0
    1) 9:3=3 (см) - другая сторона.

    2) (3+9) * 2=34 (см)