1) 0,12+0,76x=0,66 (x+1).

2) 0,005 (x+2) = 0,007x+0,01 (x-5).

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:10
    0
    1) 0,12+0,76 х=0,66 (х+1)

    0,12+0,76 х=0,66 х+0,66

    0,76 х-0,66 х=0,66-0,12

    0,1 х=0,54

    х=0,54/0,1

    х=5,4

    2) 0,005 (х+2) = 0,007 х+0,01 (х-5)

    0,005 х+0,01=0,007 х+0,01 х-0,05

    0,005 х-0,007 х-0,01 х=-0,05-0,01

    -0,012 х=-0,06

    х=-0,06 / (-0,012)

    х=5