Упростить 4 tg 30°/1-tg^2 30°

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:25
    0
    4tg30° / (1/tg²30°) = 4 * (tg30° / (1-tg²30°)) = 4*tg (2*30°) = 4*tg60°=4*√3