Решите уравнения 12 х=60, 33 у=132, 51 г=357, 2 х-15=13, 7 у-25=45, 130-4 х=70

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:46
    0
    12 х=60

    х=60/12

    х=5

    33 у=132

    у=132/33

    у=4

    51 г=351

    г=351/51

    г=7

    2 х-15=13

    2 х=13+15

    2 х=28

    х=28/2

    х=14

    7 у-25=45

    7 у=45+25

    7 у=70

    у=70/7

    у=10

    130-4 х=70

    -4 х=70-130

    -4 х=-60

    х=-60 / (-4)

    х=15