Из 150 саженцев томатов принялось 120. какая часть сажнцев не принялась

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:44
    0
    150-120 = 30 саженцев не принялись

    30/150 = 1/5 от всех саженцев не принялись