7*x+51=100 Решение 41-36:х=29

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 15:24
    0
    41-36=5 значит 5:x=29 ну а дальше легко
  2. 21 июня, 16:15
    0
    7 х+51=100

    7 х=100-51

    7 х=49

    х=49:7

    х=7

    41-36:х=29

    36:х=41-29

    36:х=12

    х=36:12

    х=3