Составь задачу о кормушках для снегирей. Если известно, что длина доски 25 см, а ширина на 5 см короче длины?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:16
    0
    Длина - 25

    Ширина - на 5 см меньше длины.

    Высота - на 10 см. больше широты.

    Найдите обьем и площадь кормушки.

    1) 25-5=20-ширина.

    2) 25*20=5 (м²) - площадь.

    3) 20+10=30 (см) - высота.

    4) 500*30=15000=15 (м³) - объем.

    Ответ: Площадь - 5 м².

    Обьем - 15 м³