Найдите значение выражения нок (80,120) : (80,120)

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:20
    0
    80 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5

    120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

    НОК (80 и 120) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5 = 240 - наименьшее общее кратное

    НОД (80 и 120) = 2 * 2 * 2 * 5 = 40 - наибольший общий делитель

    НОК: НОК = 240 : 240 = 1

    НОК: НОД = 240 : 40 = 6