От куска металла массой 19,5 кг, сначала отрезали 60 % этого куста, а потом 30% остатка. Сколько кг металла осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:13
    0
    60% = 0,6

    19,5 * 0,6 = 11,7 (кг) - отрезали в первый раз.

    19,5 - 11,7 = 7,8 (кг) - осталось.

    30% = 0,3

    7,8 * 0,3 = 2,34 (кг) - отрезали во второй раз.

    7,8 - 2,34 = 5,46 (кг) - осталось.

    Ответ: 5,46 кг.