Решите задачку у Тани было 90 рублей после того как она купила несколько тетрадей по 6 рублей каждая у неё осталось 48 рублей сколько тетрадей купила Таня?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 17:02
    0
    90-48=42 руб - она потратила

    42:6=7 т - она купила
  2. 16 мая, 18:09
    0
    1) 90-48=42 (руб.) количество потраченных денег.

    2) 42:6=7 (т.) количество тетрадей.

    Ответ: 7 тетрадей.