8 * (y+3) = 40 - 4 * (y-2)

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:41
    0
    8 (у+3) = 40-4 (у-2)

    8 у+24=40-4 у+8

    8 у+4 у=48-24

    12 у=24

    у=24:12

    у=2