Опредили порядок дейстаий и найди значение вырвжения (158368:16:101+9412-8713) * (1372-63567:63)

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:12
    0
    (158368:16:101+9412-8713) * (1372-63567:63) = 289311

    1) 158368:16=9898

    2) 9898:101=98

    3) 98+9412=9510

    4) 9510-8713=797

    5) 63567:63=1009

    6) 1372-1009=363

    7) 797*363=289311