Уравнение 4 класс 4 * (x - 97) = 68

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:09
    0
    Раскрываем скобки: 4x-388=68

    переносим 388 в право с противоположным знаком. Получаем:

    4x=388+68

    4x=456

    x=456/4

    x=114