Зал в форме прямоугольника с периметром 48 м и отношением сторон равным 2, нужно выстлать паркетом. Определить нужное число плиток, если площадь каждой плитки равна 370 кв. см.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:40
    0
    А-ширина в длинна

    в/а=2

    в=2 а

    п=48=2 а+2 в=2 а+2*2 а=6 а

    6 а=48

    а=48/6=8

    в=2 а=2*8=16

    s=16*8=128 м²

    128 м²=1280000 см²

    1280000:370≈3460 плиток